Двухуровневые и многоуровневые натяжные потолки

Двухуровневые и многоуровневые натяжные потолки

30806
1

Двухуровневый натяжной потолок представляет собой потолок, состоящий не из одной, а из двух поверхностей, расположенных на разной высоте. Он состоит из каркаса и самого полотна. Каркас собирается из профилей, к которым крепится гипсокартон. В состав его входит направляющий багет. При монтаже двухуровневого потолка не используется гипсокартон, а только пленка ПВХ.

При создании потолка, возможно, воссоздать любую, самую непредсказуемую и необычную дизайнерскую задумку. Добиться этого можно используя различные цвета потолка, встраиваемые светильники можно расположить в любом порядке и любом месте. Также потолок может быть глянцевым и матовым.

 

Преимущества двухуровневых потолков

Двухуровневый потолок имеет несколько качеств, которыми не обладают другие:

  • Они очень красивы и эстетичны благодаря большому разнообразию фактур. Например, их поверхность может быть матовой, глянцевой или  зеркальной. Потолки существуют разнообразной текстуры: гладкий, ступенчатый, волнообразный. Цветовая гамма бывает  самой невероятной.
  • Двухуровневые натяжные потолки очень функциональны. За ними легко можно спрятать различные коммуникации (трубы, провода). Он легко скрывает все неровности основного потолочного перекрытия.
  • С таким потолком не стоит бояться быть затопленным с верхних этажей.
  • Наличие двухуровневого потолка помогает зрительно отделить пространство одних комнат от других. За счет того, что потолок имеет несколько уровней. Вдобавок к этому особое значение имеет выбор освещения для каждой комнаты.
  • Такие потолки считаются модными, они очень популярны. Двухуровневые потолки выполняются по индивидуальному заказу, значит два одинаковых потолка найти очень трудно.

Многоуровневые натяжные потолки монтируются быстро и качественно благодаря развитым технологиям. Они одинаково хорошо подходят для жилых домов и офисных помещений, каждый может выбрать себе потолок не только по внешнему виду, но и по цене, которая подходит. Благодаря всему этому многоуровневые потолки обрели очень высокую популярность. Они надежны, красивы, у них большой срок эксплуатации.

 

Конструкция двухуровневых натяжных потолков в разрезе

dvuhurovnevyiy_natyajnoy_potolok_s_diodnoy_podsvetkoy_1853

 

Монтаж многоуровневых натяжных потолков

Сегодня существует два способа монтажа многоуровневого потолка. Гарпунный и клиновой. Выбор способа монтажа зависит от конкретных условий создания потолка.

1344870513_natyazhnoj-potolok-garpunnoe-kreplenie

Гарпунный метод монтажа натяжного потолка

Особенностью такого монтажа является то, что по его краям приваривается полиуретановая окантовка, выделяющаяся более жесткой структурой, чем само полотно потолка. Если разрезать окантовку поперек, то можно увидеть, что она имеет форму гарпуна. При монтаже получается основное полотно меньшим на 6% меньше продольного и поперечного расстояний между стенами. Полотно, которое подготовлено к монтажу, не должно иметь погрешностей в размерах. Несовпадение может быть не больше одного сантиметра. Чтобы избежать несоответствий, материалы свариваются между собой при специальной температуре профессиональными электроинструментами на базе.

После подготовительных работ с полотном, его доставляют к заказчику. Перед установкой полотна по всему периметру комнаты монтируется крепежный профиль. Процесс монтажа происходит следующим образом: полотно крепят, с одной стороны, к профилю, затем нагревают его тепловыми пушками по диагонали до температуры примерно 70С и растягивают до противоположного угла и крепят к нему. После этого проделывают также и со второй стороной. После этого полотно потолка закрепляется по всему периметру. Потолок остывает и приобретает свою окончательную форму.

potolki-pvh-natyazhnye-besshovnye

Монтаж клиновым способом натяжного потолка

Использование такой технологии требует намного больше затрат труда чем предыдущий метод. Зато процесс происходит за меньшее количество времени. Быстрота заключается в том, что не требуется проведение подготовительных работ в мастерской. При таком методе не требуется строгая подгонка размеров потолка. Полотно подбирается на 15 сантиметров больше размеров самой комнаты. Бригада монтировщиков потолка может выполнить его установку в день, когда потолок был заказан. Задержки могут быть лишь в том случае, если заказов много, или нет свободных бригад.

Монтаж потолка по такой технологии в принципе можно сравнить с тем, как выполняется натяжка ткани в пяльцах для вышивания. Кто сталкивался с этим, тот может себе четко представить весь процесс установки. Сначала потолок нагревают, пока он не станет плавиться, после чего края полотна зажимают специальным распорным профилем. Здесь очень важна строгая последовательность действий. Если не соблюдать порядок, на потолке могут образоваться складки, швы не будут строго прямолинейными. Только соблюдение правильной последовательности действий гарантирует положительный результат, не требующий дополнительных работ по устранению неровностей и разглаживанию полотно потолка.

Двухуровневые и многоуровневые натяжные потолки фото

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Подвесные потолки штука офигенная! Совсем не дорого стоят, не нужно ничего белить, красить, шпатлевать и т. П. Я долгое время искал монтажников для установки потолков, через некоторое время наткнулся на фирму Радуга-НТ в Н-Тагиле. Ребята сделали всё по высшему разряду, никаких проблем с ними, настоящие профессионалы! Всем советую, цены самые низкие в Тагиле, гарантирую! А потолки рекомендую заказывать обычные, не нужны все эти навороты, потом только головне боли будут в эксплуатации. Я вот заказал монтаж обычные белые, сейчас горя не знаю. Люстру ещё такую классную посоветовали, в гостиной вообще классно смотрится. Полюбил я потолки натяжные, от них даже не было запаха после монтажа. Качественно и доступно, если в 2-х словах!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.