Натяжной потолок на кухне

Натяжной потолок на кухне

15552
4

Что такое кухня в доме? Это не просто место, где хозяйка готовит еду. Это комната, где рождаются новые кулинарные шедевры. И чтобы отведать их, именно там собирается вся семья, близкие и родные люди. Кухня – это часть дома, где всегда царит аромат вкуса.

К сожалению, одним из самых неприятных неизбежных последствий приготовления пищи являются жирные пятна, которые остаются на стенах, плитке и потолке. Они портят внешний вид кухни и вынуждают хозяев часто делать косметический ремонт. Теперь этой проблемы можно избежать. Установите вместо обычного потолка натяжной, и позабудьте о грязных следах!

Потолок из ПВХ

Идеальным является потолок, сделанный из ПВХ. За таким потолком легко ухаживать, такая поверхность легко моется, не разбухает и не пропитывается гарью. Кроме того, этот материал очень крепок и долговечен – его почти невозможно повредить, а ещё, он обеспечит вам полную изоляцию от нежелательных посторонних звуков. Качественный натяжной потолок абсолютно не токсичен, не подвержен перегреву и не воспламеняется. Давно известно, что ПВХ – один из самых практичных экологически чистых материалов. Ему нет равных по степени надёжности. Представьте, если вдруг вас затопят соседи сверху, потолок не только не потеряет форму, но и не изменит структуры!

Натяжные потолки на кухне из ПВХ – это новый рывок в сфере строительства. За достаточно короткое время существования на рынке они успели стать абсолютными лидерами среди конкурентов. И всё это благодаря отличному качеству и неоспоримой практичности.

Перед тем как решиться на установку натяжного потолка в своём доме, обязательно поищите различную информацию об уже готовых подобных работах, посмотрите фотографии и почитайте отзывы довольных владельцев на соответствующих форумах.

Плюсы потолков из ПВХ

Большинство обладателей натяжных потолков выделяют три основных достоинства этого элемента: во-первых, это быстрая установка – монтаж в среднем занимает всего 4-5 часов, что существенно меньше, чем любой другой способ потолочного ремонта. Во-вторых, натяжной потолок легко очистить от любых следов загрязнения.  Ну и наконец, он служит достойным украшением такой важной части дома как кухня.

Но какой натяжной потолок лучше всего подойдёт именно для вашей кухни? Определяясь с выбором, обязательно учитывайте площадь кухни, дизайн квартиры, качество полотна и его функциональность. Помимо этого, потолок обязательно должен нравиться вам визуально, ведь на кухне вы бываете каждый день, а значит, эту часть декора будете видеть достаточно часто.

Виды натяжных потолков

Теперь поговорим о том, какие виды натяжных потолков существуют на современном рынке. Наиболее известны, безусловно, матовые и глянцевые.

Матовые натяжные потолки – самый универсальный тип покрытия. Они подойдут к любому интерьеру и впишутся в любую обстановку, особенно если их цвет будет светлым. Глянцевые натяжные потолки – отличное решение для маленьких и плохо освещённых кухонь: они представляют собой зеркальную поверхность, отлично отражающую свет и визуально увеличивающую пространство.

Есть ещё один, более сложный и дорогостоящий вид натяжных потолков – это металлик. Внешне он выглядит очень привлекательно и роскошно: поверхность как бы переливается разными цветами, тем самым создавая атмосферу уюта и красоты. Единственным минусом такого потолка является необходимость дополнительно устанавливать немалое количество освещения.

натяжных потолков металлик
Натяжных потолков металлик

Цвет потолка

Цвет натяжного потолка вы выберите самостоятельно в полном соответствии со своими предпочтениями и пожеланиями. Помните, что светлые тона будут уместны практически в любом дизайне.

Вам по-настоящему повезло, если кухня в вашей квартире большая по площади: в таком помещении можно проводить все возможные эксперименты по сочетанию цветов, материалов и типов натяжных потолков. Например, потолок можно сделать многоуровневым и установить на нём разные типы освещения.  Представьте, рабочая зона на кухне будет оформлена в одном тоне, а в потолке установятся яркие и светлые лампы. А на той половине кухни, где вы обычно всей семьёй обедаете, основные цвета будут совсем другими, а подсветка станет приглушённой, что, несомненно, внесёт немного романтики и уюта в каждый из ваших вечеров. Интересно и необычно, не правда ли?

Тем, кто любит оригинальность в дизайне, наверняка понравятся идеи куполообразных и арочных натяжных потолков. Кроме того, что они внесут в интерьер значительную долю необычности и изыска, они ещё и скроют неровности углов помещения и прочие архитектурные недостатки.

Так что же получается, у натяжных потолков совсем нет минусов? Есть, как и у любого строительного элемента! Например, они значительно уменьшают высоту кухни, а значит, совсем не подходят для низких квартир. А ещё, такие потолки стоит беречь от острых предметов.

Итак, вариации цветов, эксперименты с подсветкой… А как ещё можно украсить выбранный для конкретной кухни натяжной потолок? Попробуйте нанести на него фотопечать. Это заметно оживит пространство и внесёт необычную ноту в кухонный быт. Опытный мастер выполнит на поверхности потолка любой рисунок, какой вы только пожелаете!

Освещение для подвесного потолка

А какой тип освещения наиболее приемлем для установки на натяжных потолках? Тут мнение профессионалов однозначно: подвесная люстра, которая не будет задевать потолок.  

При выборе натяжного потолка постарайтесь не принимать поспешных решений. Всегда рассматривайте несколько типов материалов и цветов, примеряйте имеющиеся образцы к вашей кухне, и делайте заказ только тогда, когда будете полностью уверены в том, что именно этот потолок достоин стать частью вашей квартиры.

Что касается стоимости натяжных потолков, то она зависит от оформления и от  материала, из которого они изготовлены. Так, многоуровневые потолки и потолки типа металлик существенно дороже своих матовых коллег. А нанесение на потолок фотопечати – это полностью эксклюзивная работа, которая будет иметь достаточно высокую цену.

Подумайте, сколько денег вы готовы потратить на натяжной потолок и не расстраиваетесь, если сумма окажется небольшой. Ведь обстановку и уют в доме создают вовсе не шикарные потолки и изысканная мебель, а фантазия хозяина и то настроение, с которым он относится к ремонту в квартире.

Существует целая масса различных идей дизайна кухонных натяжных потолков. Выбирайте любую или создавайте собственную! Увлёкшись творчеством, постарайтесь не забыть, что потолок должен быть частью кухни, гармоничным элементом интерьера. Если вам не нужны никакие уникальные оттенки в обстановке, то смело выбирайте матовый натяжной потолок, который точно никого не разочарует. А если вы желаете увидеть на кухне дизайнерский размах, да ещё и имеете в распоряжении достаточной площади пространство, то, не стесняясь, устанавливайте многоуровневые потолки, чередуйте гипсокартон с ПВХ и раскрашивайте их в разные цвета. Уделяйте достаточно внимания и освещению на кухне. В рабочей зоне над плитой и разделочным столом лампы должны быть яркими: это не только удобно, но и красиво.

Сейчас все желающим доступны любые материалы, с помощью которых можно воплотить в жизнь абсолютно любую задумку. Выбирайте то, что действительно вам понравится!

Натяжные потолки на кухне фото

4 КОММЕНТАРИИ

  1. Да ремонт в комнате почти сделал,вот осталось еще разобраться с подвесными потолками,потолки то я купил,а вот, пока еще не могу разобраться как их поставить,читаешь кажется все просто,но доходит и думаю закреплю.

  2. Когда я затеяла ремонт на кухне, долго думала, что делать с потолком. Клеить снова плитки из пенопласта уж больно не хотелось. И после долгого раздумья я решилась сделать натяжной потолок. Я точно знала что хочу глянцевый потолок с точечным освещением по углам кухни. Работу сделали быстро. После этого кухня моментально преобразилась.

  3. При выборе люстр для натяжных потолков лучше всего подойдут энергосберегающие лампы. Свет будет мягкий и не будет необходимости часто их менять. Хоть и стоят они немного больше обычных.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.